Navigation

 

  

Zeinab Najwa:
zeinab.najwa@lemon-net.de

 

  

Johannes Br├╝ck:
johannes.brueck@gmx.de

Ehrenamtlicher 

  

Christian van_Look:
van_look@lemon-net.de

Hallo, ich bin seit 1998 im Lemon der Jugendhausleiter und m├Âchte dass du dich bei uns wohlf├╝hlst und selbst aktiver Teil des Lemon wirst. Ich habe in Eichst├Ątt studiert und die Liebe hat mich in Pfalz gebracht. Ich habe zwei S├Âhne und vieles was ich im Lemon mache und anbiete mache ich wirklich sehr gerne (Theater, Jonglieren, Rollenspiel, Bienen etc.). Wenn es irgendwo klemmt, dann melde dich bei mir. Du kannst mich anrufen unter den Nummern 06346-93160 oder 01738156763 - sollte ich nicht ans Telefon gehen k├Ânnen, dann sprich kurz auf den Anrufbeantworter, ich melde mich dann bei dir.

PKP: http://lemon-net.de/kcfinder/upload/files/PKP/PKP_Chris.asc

Telegram: https://t.me/Chris_v_L 

  

Mohammad Kodssia:
mohammad.kodssia@lemon-net.de

 

  

Kevin Cavalar:
kevin.cavalar@lemon-net.de

 

  

Aline Dlugosch:
aline.dlugosch@lemon-net.de

Ehrenamtliche - zu finden mit relativer Sicherheit auf jeder Veranstaltung mit Rollenspiel und Theater :) 

  

Ilka Jannemann:
ilka.jannemann@lemon-net.de

Deutschlehrerin f├╝r Gefl├╝chtete und Deutsch-Iranerin, Ehrenamtliche des Jugendhauses Annweiler 

  

Janina M├╝nster:
janina.muenster@lemon-net.de

 

  

Felix Hei├čler:
felix.heissler@lemon-net.de

Ehrenamtlicher - Interessen: Rollenspiel, Theater, Computer, Brett- und Kartenspiele 

  

Helena Strau├č:
helena.strauss@lemon-net.de

Hey, ich bin Helena, 23 Jahre alt und studiere soziale Arbeit an der Hochschule Mannheim. Im Haus der Jugend Lemon habe ich mein Praxissemester gemacht und freue mich als Teil des Ehreanamtlerteams mit hier noch einbringen zu k├Ânnen.  

  

Abdulgaffar Mustafa:
abdulghaffar.mustafa@lemon-net.de

 

  

Marco Wingberm├╝hle:
marco.wingbermuehle@lemon-net.de

Ich bin seit einigen Jahren im Rollenspielbereich dabei. Da ich aber auch gerne h├Ąkle und bastle, sind auch in diesen Bereichen mit Angeboten zu rechnen. Zu meinen Hobbys geh├Âren unter anderem Klettern und Mountainbiken.  

  

Kathrin Wollenweber:
kathrin.wollenweber@lemon-net.de

Jungehrenamtliche im Lemon-Team. 

  

Sven Plunder:
sven.plunder@lemon-net.de

Ehrenamtlicher 

  

Christian D├Âring :
christian.doering@lemon-net.de

 

  

Johannes Petermann:
johannes@die-petermanns.de

Ich bin seit Fr├╝hjahr 2013 im Lemon vor allem im Rollenspielbereich aktiv. Ich bin Ehrenamtlicher und Jugendhausrat im Bereich Rollenspiel. Handy: 01773203809 Kein Whatsapp!  

Haus der Jugend Annweiler - Landauer Str. 3 - 76855 Annweiler
Leiter: Christian van Look
Telefon 06346-93160 Mobil 0173 8156763
E-Mail: van_look@lemon-net.de
PKP (öffentlicher Schlüssel für die E-Mail Verschlüsselung): download
Telegram: https://t.me/Chris_v_L
Ja, auch diese Webseite verwendet Cookies. Hier erfahrt ihr alles zum Datenschutz