Navigation

 

  

Johannes Petermann:
johannes@die-petermanns.de

Ich bin seit FrĂŒhjahr 2013 im Lemon vor allem im Rollenspielbereich aktiv. Ich bin Ehrenamtlicher und Jugendhausrat im Bereich Rollenspiel. Handy: 01773203809 Kein Whatsapp!  

  

Sven Plunder:
sven.plunder@lemon-net.de

Ehrenamtlicher 

  

Ilka Jannemann:
ilka.jannemann@lemon-net.de

Deutschlehrerin fĂŒr GeflĂŒchtete und Deutsch-Iranerin, Ehrenamtliche des Jugendhauses Annweiler 

  

Abdulgaffar Mustafa:
abdulghaffar.mustafa@lemon-net.de

 

  

Marco WingbermĂŒhle:
marco.wingbermuehle@lemon-net.de

Ich bin seit einigen Jahren im Rollenspielbereich dabei. Da ich aber auch gerne hĂ€kle und bastle, sind auch in diesen Bereichen mit Angeboten zu rechnen. Zu meinen Hobbys gehören unter anderem Klettern und Mountainbiken.  

  

Christian van_Look:
van_look@lemon-net.de

Hallo, ich bin seit 1998 im Lemon der Jugendhausleiter und möchte dass du dich bei uns wohlfĂŒhlst und selbst aktiver Teil des Lemon wirst. Ich habe in EichstĂ€tt studiert und die Liebe hat mich in Pfalz gebracht. Ich habe zwei Söhne und vieles was ich im Lemon mache und anbiete mache ich wirklich sehr gerne (Theater, Jonglieren, Rollenspiel, Bienen etc.). Wenn es irgendwo klemmt, dann melde dich bei mir. Du kannst mich anrufen unter den Nummern 06346-93160 oder 01738156763 - sollte ich nicht ans Telefon gehen können, dann sprich kurz auf den Anrufbeantworter, ich melde mich dann bei dir.

PKP: http://lemon-net.de/kcfinder/upload/files/PKP/PKP_Chris.asc

Telegram: https://t.me/Chris_v_L 

  

Kevin Cavalar:
kevin.cavalar@lemon-net.de

 

  

Felix Heißler:
felix.heissler@lemon-net.de

Ehrenamtlicher - Interessen: Rollenspiel, Theater, Computer, Brett- und Kartenspiele 

  

Mohammad Kodssia:
mohammad.kodssia@lemon-net.de

 

  

Franziska Bitzel:
franziska.bitzel@lemon-net.de

Praktikantin der BBS Annweiler.  

  

Zeinab Najwa:
zeinab.najwa@lemon-net.de

 

  

Helena Strauß:
helena.strauss@lemon-net.de

Hey, ich bin Helena, 23 Jahre alt und studiere soziale Arbeit an der Hochschule Mannheim. Im Haus der Jugend Lemon habe ich mein Praxissemester gemacht und freue mich als Teil des Ehreanamtlerteams mit hier noch einbringen zu können.  

  

Johannes BrĂŒck:
johannes.brueck@gmx.de

Ehrenamtlicher 

  

Christian Döring :
christian.doering@lemon-net.de

 

  

Aline Dlugosch:
aline.dlugosch@lemon-net.de

Ehrenamtliche - zu finden mit relativer Sicherheit auf jeder Veranstaltung mit Rollenspiel und Theater :) 

  

Kathrin Wollenweber:
kathrin.wollenweber@lemon-net.de

Jungehrenamtliche im Lemon-Team. 

Haus der Jugend Annweiler - Landauer Str. 3 - 76855 Annweiler
Leiter: Christian van Look
Telefon 06346-93160 Mobil 0173 8156763
E-Mail: van_look@lemon-net.de
PKP (öffentlicher Schlüssel für die E-Mail Verschlüsselung): download
Telegram: https://t.me/Chris_v_L
Ja, auch diese Webseite verwendet Cookies. Hier erfahrt ihr alles zum Datenschutz